Bitte wählen Sie einen enviaM Energieladen aus:



Energieladen Auerbach

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Freudenthal 1
Raum 007
08209 Auerbach
Mo, Di, Do, Fr:
9.00-13.00 und 14.00-18.00 Uhr
Mi:
9.00-13.00 Uhr



Energieladen Chemnitz

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Chemnitztalstraße 13
09114 Chemnitz
E-Mail: Chemnitz@enviam.de Mo, Di, Do, Fr:
8.00 - 12.00 und 13.00 - 17.00 Uhr
Mi:
8.00 - 12.00 Uhr



Energieladen Grimma

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Schlossgasse 1
04668 Grimma
E-Mail: Grimma@enviaM.de Mo, Di, Do, Fr:
9.00 - 13.00 und 14.00 - 18.00 Uhr
Mi:
9.00 bis 13.00 Uhr



Energieladen Guben

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Kirchstraße 23
03172 Guben
E-Mail: Guben@enviaM.de Mo, Di, Do, Fr:
9.00 - 13.00 und 14.00 - 18.00 Uhr
Mi:
9.00 bis 13.00 Uhr



Energieladen Halle

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Magdeburger Straße 51
06112 Halle
E-Mail: Halle@enviaM.de Mo, Di, Do, Fr:
8.00 - 12.00 und 13.00 - 17.00 Uhr
Mi:
8.00 bis 12.00 Uhr



Energieladen Herzberg

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Wilhelm-Pieck-Ring 38
04916 Herzberg
E-Mail: Herzberg@enviaM.de Mo, Di, Do, Fr:
9.00 - 13.00 und 14.00 - 18.00 Uhr
Mi:
9.00 bis 13.00 Uhr



Energieladen Hettstedt

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Freimarkt 30
06333 Hettstedt
E-Mail: Hettstedt@enviaM.de Mo, Di, Do, Fr:
9.00 - 13.00 und 14.00 - 18.00 Uhr
Mi:
9.00 bis 13.00 Uhr



Energieladen Jessen

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Wittenberger Straße 12
06917 Jessen (Elster)
Mo, Di, Do, Fr:
9.00-13.00 und 14.00-18.00 Uhr
Mi:
9.00-13.00 Uhr



Energieladen Lauchhammer

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Wilhelm-Pieck-Straße 33-35
01979 Lauchhammer
Mo, Di, Do, Fr:
9.00-13.00 und 14.00-18.00 Uhr
Mi:
9.00-13.00 Uhr



Energieladen Limbach-Oberfrohna

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Albert-Einstein-Straße 3
09212 Limbach-Oberfrohna
E-Mail: Limbach@enviaM.de Mo, Di, Do, Fr:
9.00 - 13.00 und 14.00 - 18.00 Uhr
Mi:
9.00 bis 13.00 Uhr



Energieladen Markkleeberg

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Friedrich-Ebert-Straße 26
04416 Markkleeberg
E-Mail: Markkleeberg@enviaM.de Mo, Di, Do, Fr:
8.00 - 12.00 und 13.00 - 17.00 Uhr
Mi:
8.00 bis 12.00 Uhr



Energieladen Oschatz

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Hospitalstraße 1
04758 Oschatz
E-Mail: Oschatz@enviaM.de Mo, Di, Do, Fr:
9.00 - 13.00 und 14.00 - 18.00 Uhr
Mi:
9.00 bis 13.00 Uhr



Energieladen Querfurt

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Klippe 7
06268 Querfurt
Mo, Di, Do, Fr:
9.00-13.00 und 14.00-18.00 Uhr
Mi:
9.00-13.00 Uhr



Energieladen Schwarzenberg

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Straße der Einheit 42
08340 Schwarzenberg/Erzgebirge
E-Mail: Schwarzenberg@enviaM.de Mo, Di, Do, Fr:
9.00-13.00 und 14.00-18.00 Uhr
Mi:
9.00 bis 13.00 Uhr



Energieladen Thale

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Besucheradresse:Rathausplatz 3
Postanschrift: Bogenstraße 17
06502 Thale
Mo, Di, Do, Fr:
9.00-13.00 und 14.00-18.00 Uhr
Mi:
9.00-13.00 Uhr



Energieladen Zschopau

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Ludwig-Würkert-Straße 8
09405 Zschopau
E-Mail: zschopau@enviam.de Mo, Di, Do, Fr:
9.00-13.00 und 14.00-18.00 Uhr
Mi:
9.00-13.00 Uhr



envia Partner Bohnefeld Bitterfeld

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Bismarckstraße 29
06749 Bitterfeld
Telefon: 03493 5156-80
E-Mail: bitterfeld@envia-partner.de
Mo - Fr:
9.00 - 13.00 und 14.00 - 18.00 Uhr



envia Partner Bohnefeld Köthen

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Marktstraße 11
06366 Köthen
Telefon: 03496 5126-88
E-Mail: koethen@envia-partner.de
Mo - Fr:
9.00 - 13.00 und 14.00 - 18.00 Uhr



envia Partner ESA Cottbus

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Fürst-Pückler-Passage
Vetschauer Straße 10
03048 Cottbus
Telefon: 0355 2891-300
E-Mail: Cottbus@envia-partner.de
Mo - Fr:
9.00 - 13.00 und 14.00 - 18.00 Uhr



envia Partner ESA Lübben

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Hauptstraße 26/27
9.00 - 13.00 und 14.00 - 18.00 Uhr
Telefon: 03546 17944 98
E-Mail: Luebben@envia-partner.de
Mo - Fr:
9.00 - 13.00 und 14.00 - 18.00 Uhr



envia Partner Windolph Taucha

Anschrift Kontakt Öffnungszeiten
Leipziger Straße 41-43
04425 Taucha
E-Mail: taucha@envia-partner.de
Telefon: 034298 133-40
Fax: 034298 731-05
Mo - Fr: 9.00-13.00 und 14.00-18.00



  • Ihre Vorteile bei enviaM